Международный день Матери-Земли 2017

22 апреля, отмечается не просто большой, а поистине глобальный праздник — Международный день Матери-Земли , проводимый под эгидой ООН, — день нашего общего уютного дома. Праздник был установлен на 63-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в 2009 году, ее соавторами выступили более 50 государств-членов ООН и отмечается, начиная с 2010 года, ежегодно 22 апреля. В честь этого события 28 апреля члены научного общества нашей школы выступали с публичной защитой проектов об охраняемых территориях Ленинградской области. Свои умения в презентации работ продемонстрировали как учащиеся 6-10 классов, так учащиеся начальной школы. Регулярное участие учащихся в работе НОУ способствует развитию творческой мысли и познавательных интересов, приобщению к высокой науке, развитию кругозора в различных областях, привития навыков самостоятельной работы. Вовлечение учащихся в научный поиск стимулирует активное участие в научно – исследовательской жизни своей страны, помогает в профессиональном самоопределении и ранней профессиональной ориентации.

Дежурство 01.05.2017 - 06.05.2017

​С 01.05.2017 на дежурство заступает 7 класс, классный руководитель - Черепова Надежда Геннадьевна

Ученик года 2017. Первое место - наша Мерзук Самия, 9 класс

В Приозерском районе назвали "Ученика Года"! Лучшей из лучших признана ученица 9 класса МОУ "Шумиловская СОШ" Мерзук Самиа! Поздравляем победителя муниципального конкурса "Ученик года"!

Пасхальная радость, посещение ЦДТ в Приозерске

Светлая Пасхальная неделя дарит нам необыкновенную радость! Мне кажется, в это время необходимо делиться этой радостью со всеми. Поэтому на Светлую неделю наши ученики, изучающие Основы Православной культуры, посетили Центр детского творчества в городе Приозерске. Нас пригласили в гости ребята из объединения духовно-нравственного развития Основ Православной культуры "Росточек" на праздник "Пасхальная радость". Театрализованное представление было интересным и поучительным. Вместе с юными артистами мы вспомнили о том,что в мире действуют законы добра и любви.

Ребята в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы в Приозерске

​Как известно, на протяжении Светлой Седмицы все желающие могут вместе со звонарём подняться на колокольню и возвестить о радостном событии! А ещё – воочию увидеть, чем же занимается звонарь на колокольне?! Двенадцать человек из Шумиловской школы с родителями, смогли это сделать на прошедшей неделе в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы в городе Приозерске. Чувство восторга и радости наполнило сердца детей и взрослых! Это был незабываемый день!​ Автор, фото - Фролова О.М.

Дежурство 24.04.2017 - 29.04.2017

​С 24 апреля на дежурство заступает 8 А класс, классный руководитель - Шульгина Любовь Евгеньевна

VI муниципальный фестиваль Красота Божьего мира, победа третьеклассника

22.04.17 ездили на награждение в г.Приозерск, VI муниципального пасхального фестиваля «Красота Божьего мира». Поздравляем Долина Максима получившего диплом за 3 место в номинации декоративно-прикладного творчества за работу в технике "шерстяная живопись".​ Автор, фото - Любовь Белынцева

VI муниципальный пасхальный фестиваль "Красота Божьего мира", наши победители

22 апреля прошел IV муниципальный пасхальный фестиваль "Красота Божьего мира". Ученики нашей школы были награждены памятными дипломами: Клестер Валерия 2"Б"класс-1место, Горинова Александра 2 "Б"класс-3 место, Кудряшов Виктор 1 Б"- 1место. Ребята 2 Б" представили на конкурс фестиваля более 20 поделок! Коллективная работа была отмечена жюри.Как результат - почетное 2 место. Поздравляем!!!

VI муниципальный фестиваль Красота Божьего мира, победа первоклассника

​Ура!!! Ура!!! Ура!!! Поздравляем ученика 1 Б класса Кудряшова Виктора с победой в VI муниципальном пасхальном фестивале "Красота Божьего мира". Преподаватель Шарапова Светлана Сергеевна.​

Наша жемчужинка

​Конкурс был невероятно интересным и ярким. Все участницы-очень красивые и обаятельные девушки, но наша Полинка всё равно лучше всех! Мы по-настоящему переживали за нашу одноклассницу, старались оказать ей поддержку и были действительно счастливы, когда она одержала победу. Честно говоря, даже своим победам я не радовалась так, как радовалась в тот день за Полину. Веселый ведущий, очаровательные участницы, приятная музыка и красивые номера- все в этом конкурсе было замечательно. И, я думаю, не только болельщики получили удовольствие от этого шоу, но и участницы также обрели ценный опыт и множество ярких эмоций.​ Автор - Савельева Дарья, 10 класс