Комиссия по противодействию коррупции

Коррупция - это:

а) злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;
б) совершение деяний, указанных в п. «а», от имени или в интересах юридического лица.

ст. 1 Федерального закона «О противодействии коррупции»

Положение о противодействие коррупции

Кодекс профессиональной этики учителя

Положение о комиссии по противодействию коррупции в МОУ "Шумиловскакя СОШ"

Положение о мерах недопущения составления неофициальной отчетности и использования поддельных документов в МОУ "Шумиловская СОШ"

Памятка для муниципальных служащих по вопросам противодействия коррупции

Антикоррупционная политика МОУ "Шумиловская СОШ"

Информационно-разъяснительные материалы, направленные на повышение уровня правосознания граждан в сфере противодействия коррупции:

Социальные ролики

Памятки и буклеты

Компьютерная программа «Мы против коррупции»

Памятка. Образование.

Буклет. История одного чиновника.

Буклет. Эстафета добрых дел.

Буклет. Коррупция вчера - сегодня - завтра.

Памятка «Антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов»

Памятки "Что нужно знать о коррупции"

Видео-презентация "Противодействие коррупции в России"

Работы учащихся МОУ "Шумиловская СОШ" на тему антикоррупционной деятельности:

В Администрации Ленинградской области работает телефон «горячей» линии

«Нет коррупции!»

(812) 710-78-18

О фактах нарушения прав и законных интересов воспитанников и родителей (законных представителей) работниками Государственного _______________________________________Вы можете сообщить:

Телефон «горячей» линии (812) 710-78-18 (Комиссия по координации работы по противодействию коррупции в Ленинградской области http://comission.lenobl.ru/hotline/phone)

Обратная связь. Телефон доверия по вопросам коррупции

ВНИМАНИЕ!В комитете общего и профессионального образования Ленинградской области работает телефон «горячей» линии «Нет коррупции!»

(812) 611-44-60

Приозерский район - 8 (813) 79 37094

Почтовый адрес: наб.реки Фонтанки, д.14, Санкт-Петербург;
Электронный адрес: office_edu@lenreg.ru; http://www.edu.lenobl.ru/about/korrup

• В Прокуратуру Ленинградской области:
    Адрес: 194044, Санкт-Петербург, ул. Торжковская, дом 4
    Телефон:
    +7(812) 429-77-55; (812) 609-96-43
  • В Главное управление МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области http://78.mvd.ru/citizens/not_corrumpere

191015, Санкт-Петербург, Суворовский пр., 50/52, дежурная часть ГУ МВД: (812)573-24-20, телефон доверия ГУ МВД: (812)573-21-81

• в органы безопасности – управление ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области (191123 г. Санкт-Петербург, Литейный пр-т., д. 4, телефон дежурного: (812) 438-71-10 (круглосуточно), телефон доверия: (812) 438-69-93)

· в Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области (197342 Россия, Санкт-Петербург ул. Торжковская, дом 4, дежурный следователь (812) 492–01–58, телефон доверия 8-800-200-97-80);

В Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки:
Электронная приёмная:

• В МВД России: Электронная приёмная – http://112.ru

Все заявления и жалобы, поступившие на телефон «горячей линии», внимательно изучаются. Для подтверждения полученной информации компетентными лицами будут проведены соответствующие проверки. Обращаем внимание, что сообщение на телефон «горячей линии» должно содержать следующую информацию: имя, отчество, фамилию обратившегося, суть обращения, почтовый адрес (на который будет выслан письменный ответ на обращение) и контактный телефон.

Памятка "Что нужно знать о коррупции"
Cборник положений нормативных правовых актов, устанавливающих меры ответственности за совершение коррупционных правонарушений

Направлять информацию:

в адрес Губернатора, Правительства и Администрации Ленинградской области (191311, Санкт-Петербург, Суворовский пр., дом 67)

Дополнительная информация по урегулированию конфликтов интересов и противодействию коррупции на офицальном сайте Правительства Ленинградской области

Сведения о доходах лиц, замещающих государственные должности Ленинградской области, и государственных гражданских служащих Ленинградской области

Сведения об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка по приобретению земельного участка, др. объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций лиц, замещающих гос. должности Ленинградской области, и гос. гр. служащих