09 дек

Родительское собрание для будущих первоклассников

Родительское собрание для будущих первоклассников состоится 14 декабря 2016 года в 17:00 в ДОУ п. Сапёрное. Представители от школы: Подсумкова О.В. - зам.директора по УВР Карпенко Е.А. - учитель 1 класса в 2017-2018 уч.году.

08 дек

Первенство по пауэрлифтингу

4 декабря в городе Приозерске прошло Первенство Приозерского района по пауэрлифтингу ( силовому троеборью). Среди старших юношей в весовой категории до 66 кг, второе место занял учащийся 8 А класса Максимук Александр, набрав в сумме троеборья 287, 5 кг. Саша выполнил норматив первого юношеского разряда! Поздравляем Александра!

07 дек

Встреча с художником-иконописцем Филипповым Ю.В.

​07.12.16 ребята, изучающие курс "Основы православной культуры" встретились с художником-иконописцем Филипповым Юрием Владимировичем.Состоялась живая беседа об искусстве и законах иконописи, об устройстве иконостаса в храме. Дети узнали о том, что для приготовления специальных красок используют природные минералы. Такая краска будет передавать насыщенный цвет при любом освещении.Учащиеся рассмотрели иконы Андрея Рублева, учились их читать (понимать).На встрече присутствовали представители школьного пресс-центра. С работами художника-иконописца можно познакомиться здесь:​ http://weischeitgmeilcom2011.blogspot.ru/p/blog-pa...​ Автор, фото - Фролова О.М.

06 дек

Линейка ко дню инвалида

Сегодня в школе проведена Тематическая линейка, посвященная Международному Дню Инвалида. Важно, чтобы дети правильно и разумно относились к инвалидам; к проблеме детей-инвалидов.

05 дек

Час кода 2016

С пятого по десятое декабря в школах России проводится Всероссийская образовательная акция Час Кода. Она проводится уже не в первый год, но первый год наша Шумиловская школа присоединилась к этой замечательной акции, направленной на углублённое изучение программирования. Акция проводится совместно Министерством связи и массовых коммуникаций РФ и Министерством образования и науки РФ в партнерстве с ведущими компаниями российской ИТ-отрасли: «Лаборатория Касперского», «Майкрософт», «Акронис» и «Зептолаб». Помните, программирование — это проще, чем кажется. Стоит только попробовать! Присоединяйтесь и станьте частью успешного будущего! В понедельник в акции поучаствовали 5 и 11 класс, каждому участнику выдан электронный сертификат. Подробнее об акции на сайте часкода.рф​ Автор, фото - Макошина Н.В.

04 дек

Посещение храма Андрея Первозванного учащимися Шумиловской школы

​3 декабря учащиеся Шумиловской школы, изучающие "Основы Православной культуры" совместно с родителями побывали в храме Андрея Первозванного в п. Васильево. Отец Андрей интересно и увлекательно рассказал ребятам историю возникновения уникального храма на воде. Дети узнали о небесном покровителе этого храма - Андрее Первозванном, рассмотрели его икону. Настоятель напомнил, о соблюдении заповедей,о необходимости покаяния, о любви к ближнему​ Автор, фото - О. М. Фролова

04 дек

День Неизвестного Солдата

​3 декабря в России, начиная с 2014 года, отмечается новый праздник – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами. Решение об его учреждении было принято Госдумой в октябре 2014 года, а соответствующий указ был подписан президентом РФ 5 ноября того же года. Учащиеся 7 и 8 А класса присоединились к акции " День неизвестного солдата" и возложили цветы на братском захоронении воинов в поселке Шумилово, погибших в годы Советско-финской и Великой Отечественной войн. Ребята почтили минутой молчания их подвиг!​ Автор, фото - Бубнова С. В.

03 дек

О минувшей неделе

​Минувшая неделя была насыщена событиями. Ученики 2 "Б" и 7 классов первыми приняли участие в цикле уроков по духовно-нравственному воспитанию "Истоки", которые провели Бубнова С.В. и Фролова О.М.. Тематика занятий вызвала интерес и внимание детей. Светлана Вячеславовна рассказала о колоколах, их истории.Ольга Михайловна о "золотом правиле этики", о том, как мы должны относиться друг к другу.​ Автор, фото - Фролова О. М.

03 дек

3 А поздравил своих мам

​2 декабря, правда, с небольшим опозданием, ученики 3 «А» класса поздравили своих мам с днём матери. Хочется сразу сказать: праздник удался! Море положительных эмоций, улыбок, горящих глаз, все было тому свидетельство. Трогательные слова, инсценировки, песни и веселые конкурсы были приятным подарком для всех мам. Каким трепетным был момент, когда девчонки и мальчишки вручали своим мамам сделанные своими руками подарки, в которые они вложили всю свою любовь. Мамы и дети получили заряд хорошего настроения на весь вечер!​ Автор, фото - Савченко Г.Н.

02 дек

Конкурс КИТ

​В этом году мы в очередной раз поучаствовали в конкурсе "КИТ" - компьютеры, информатика, технологии. Общее количество участников - восемьдесят человек! Конкурс по информатике проводится уже традиционно и ежегодно, поэтому, если вы вдруг не успели поучаствовать по разным причинам, то не расстраивайтесь - в следующем году мы опять будем участвовать всей школой в КИТе. Отдельная благодарность учителям начальной школы за помощь в организации конкурса! Для участников - результаты придут не ранее февраля, тогда же будет проходить вручение сертификатов и дипломов в случае победы.