Реновация

Здание школы 1968 года постройки с 2017 по 2019 годы проходило капитальный ремонт «под ключ». Полностью были обновлены устаревшие энергетические и инженерные системы, отремонтированы классы и спортзал, столовая, заменены все двери и окна, закуплены новая мебель и оборудование.

Все учебные кабинеты школы оборудованы интерактивными комплексами, включающими персональный компьютер, мультимедийный проектор и интерактивную доску. Компьютеры в учебных кабинетах и административных помещениях объединены в локальную сеть, что позволит использовать в школе единую информационную систему. В результате реновации в школе появился лингофонный класс, что даст возможность вывести обучение иностранным языкам на качественно новый уровень.

На территории оборудована современная спортивная площадка для проведения уроков физической культуры, спортивных кружков и секций, есть актовый зал на 100 мест, который оснащен современным звуковым и проекционным оборудованием.

В школе создан современный информационно-библиотечный центр, в отдельных оборудованных помещениях сопровождением школьников будут заниматься педагог-психолог, дефектолог, логопед, социальный педагог.

Для детей-инвалидов и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в школе создана безбарьерная среда: специальный подъемник, звонок для входа в школу, покрытое специальной плиткой крыльцо, специально оборудованные санузлы и комнаты личной гигиены. Также в школе действует краеведческий музей.

Открытие новой спортивной площадки - 2016 год.

Доступная среда

Заново родившаяся Шумиловская школа встречала сегодня своих учеников и почетных гостей

Обновлённые школы принимают учеников

Александр Дрозденко посетил Шумиловскую школу в день знаний

Шумиловскую школу открыли после реновации на 94,6 млн рублей

Александр Дрозденко удивился преображению Шумиловской школы после реновации

Шумиловская школа – пример хорошей реновации

ОТКРЫТИЕ ШКОЛЫ ПОСЛЕ РЕНОВАЦИИ 02.09.2019

Школы Приозерья – на финишной прямой

Дрозденко поздравил шумиловских первоклассников с первым учебным днём

НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД В НОВОЙ ШКОЛЕ! 03.09.2019

Школа, здравствуй! 12.11.2018

Первый этап реновации нашей школы завершён!

Реновация